Все о пакетах, мусоре, экологии

 Ежегодный объем бытового мусора к 2025 году превысит 2 млрд. тонн

 

По прогнозам экспертов общая масса твердых бытовых отходов к 2025 году увеличится до 2,2 млрд. тонн в год. На сегодняшний день эта цифра составляет около 1,3 млрд. тонн ежегодно. Такой стремительный рост связан с повышением уровня доходов и стремительной урбанизацией общества.

Такая цифра была озвучена на Конференции Глобального партнерства по управлению отходами, проводимой один раз в два года в Осаке (Япония). Форум проводился в рамках ЮНЕП (Программы по защите окружающей среды) под эгидой ООН.

Угроза в следствии недостаточно развитой системы утилизации мусора особенно заметна в развивающихся странах, в которых убирается до 50% отходов. Свалки мусора прямо на улицах, грызуны и насекомые – частое явление в крупных городах таких государств. В дальнейшем, экономическое развитие, увеличение численности населения и урбанизация могут лишь усугубить существующую проблему.

Участники конференции пришли к выводу, что решения проблемы отходов можно добиться только используя комплексный подход. Во-первых это изменение дизайна упаковки и введение мер ограничительного порядка на использование фасовочных пакетов из полиэтилена. Но одного этого не достаточно. Необходимо всестороннее развитие системы сбора и утилизации бытовых отходов.

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.