Все о пакетах, мусоре, экологии

 Apple использует эко-упаковку


Общепризнанный лидер в области IT-технологий компания «Apple» идет в ногу с набирающим обороты экологическим трендом. Причиной является как забота корпорации об охране окружающей среды, так и стремление привлечь на свою сторону «зеленых» потребителей, число которых постоянно растет.

Новый продукт «Apple» iPhone 5 был анонсирован как один из самых экологичных смартфонов в мире. А упаковка некоторых аксессуаров выполнена с использованием биоразлагаемых полимеров.

Например, в упаковке для новой гарнитуры EarPods вместо традиционного полиэтилена используется биопластик на основе кукурузного крахмала. Такая упаковка в течение нескольких минут растворяется в теплой воде и не загрязняет окружающую среду, поэтому не нуждается в специальных методах утилизации.

Однако, в экологической политике многих крупных корпораций всегда существуют заметные бреши. Так, в частности, для упаковки крошечного переходника для iPhone  «Apple» использовала просто огромное количество картона и бумаги.

Такие факты наталкивают на мысль, что забота мировых корпораций об охране окружающей среды ни что иное, как маркетинговый ход с целью формирования общественного мнения и привлечения определенных категорий потребителей.

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.