Все о пакетах, мусоре, экологии

Биопластик из глицерина как экологичная альтернатива привычным полимерам

Пластиковые отходы представляют собой основную экологическую проблему современного мира. Большинство видов полимерной продукции не подвержено разложению. В естественных условиях пластмасса просто распадается на более мелкие частицы, загрязняя окружающую среду.

В настоящее время активно разрабатываются перспективные альтернативы привычному пластику. Речь идет о биоразлагаемых полимерах, среди которых особой популярностью пользуется PLA –пластик, изготавливаемый из полимолочной кислоты. Полученный материал служит для изготовления упаковки и одноразовой посуды.

По экспертным данным, спрос на PLA –полимеры растет год от года. Прогнозируется, что к 2020 году объем его ежегодного производства составит одну мегатонну. Удовлетворить постоянно растущий спрос на PLA –полимерное сырье вызвались разработчики из Высшей технической школы Цюриха, создавшие уникальную технологию получения больших объемов полимолочной кислоты из глицерина, считающегося побочным продуктом производства биотоплива.

Сегодня полимолочную кислоту получают через ферментацию сахарозы. Новая технология производства ее из глицерина позволяет, с одной стороны, увеличить объемы готовой продукции, а с другой стороны, уменьшить количество производственных отходов. Так значительно снижается экологическая нагрузка на окружающую среду. Более того, по данным исследователей, получение PLA –полимеров из глицерина позволяет уменьшить на 38% общую эмиссию углекислого газа (по сравнению с процессом полного брожения). 

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.