Все о пакетах, мусоре, экологии

 Отходы пластика для производства стали

  

Инновационное предложение Вины Сахаджвалла (Veena Sahajwalla) – профессора университета Нового Южного Уэльса было удостоено престижной австралийской научной награды. Данное предложение заключается в новой уникальной технологии применения пластмассовых отходов в производстве стали и переработке металлолома.

Профессор из Австралии доказала, что ненужный пластик (пакеты, бутылки и прочие отходы) является отличным источником топлива для электрических сталелитейных печей. Разогретая до 1600 градусов Цельсия пластмасса приобретает качества, схожие со свойствами кокса или угля, и становится источником водорода, который необходим для повышения прочности стали. Вина Сахаджвалла подчеркнула, что предприятия угледобывающей промышленности могут не волноваться об экономической безопасности для них данной технологии, поскольку полностью заменить кокс и уголь пластик не сможет. Результаты недавно проведенных исследований говорят о том, что жители Австралии ежегодно используют около миллиона тонн различной пластмассы. При этом большая часть этого материала превращается в отходы, переработка которых весьма затруднительна и затратна.

До сих пор нет достоверных сведений о том, какое количество пластмассы ежегодно используется населением всей Земли, и сколько пластиковых отходов попадает на многочисленные свалки и мусорки. Однако очевидно, что мы имеем дело с миллионами тонн, поэтому перспектива безотходного производства выглядит особенно привлекательно как в экономическом, так и в экологическом отношении.

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.