Все о пакетах, мусоре, экологии

 Рынок биополимеров. Перспективы роста 

 

Европейская международная торговая организация Европейский Биопластик (European Bioplastics) опубликовала доклад о перспективах развития рынка биопластиков. Мировой рынок биоразлагаемых полимеров к 2016 году вырастет в пять раз - считают специалисты European Bioplastics. При этом основной вклад в этот рост внесет био-полиэтилентетрафталат (ПЭТ), объем производства которого увеличится, предположительно, в десять раз.
 
Уже сегодня ПЭТ на основе биосырья составляет приблизительно 40% от всего мирового объема биополимеров. По прогнозам специалистов, эта доля будет увеличиваться и к 2016 году составит 4,6 миллионов тонн, и это примерно 80% от всего прогнозируемого производства биопластиков. 
Следующим по популярности в докладе называется биоразлагаемый полиэтилен, производство которого значительно выросло в Европе последние несколько лет.
 
На сегодня биополимеры устойчиво заняли свое место в различных отраслях производства. Это не только упаковочная индустрия, но также автомобилестроение, электроника и др.
 
Однако European Bioplastics отмечает тревожную тенденцию перемещения производства биопластиков из Европы в страны Южной Америки и Азии. Председатель организации, Энди Свитмэн (Andy Sweetman) говорит: «Если Европа собирается получать доход на всех этапах производства биополимеров, настало время принимать конкретные шаги».

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.