Все о пакетах, мусоре, экологии

За первые 6 месяцев 2016 года импорт полиэтилена в Россию сократился на 11%

По итогам первого полугодия текущего года общий объем импортных поставок полиэтилена в Россию снизился на 11% и составил 230,8 тысяч тонн.

В июне импорт полиэтилена в Россию составил всего 43 тысячи тонн (в мае этот показатель был равен 49 тысячам тонн). При этом, основное сокращение пришлось на ЛПНП. Также существенное падение поставок было отмечено в сегменте ПВД, тогда как поставки ЭВА (этиленвинилацедата) и ПВД (полиэтилена высокого давления), напротив, выросли.

Снизились и объемы закупок местных производителей стрейч-пленки, что связано с началом производства данного сырья на Нижнекамскнефтехиме. Несущественный рост объема закупок продемонстрировали местные производители труб. Кроме того, за первое полугодие текущего года общий объем импорта полиэтилена низкого давления в Российскую Федерацию снизился до 65 тысяч тонн (85,2 в минувшем периоде).

Внешние поставки ПВД в июне сократились с 9,4 тысяч тонн до 8,4 тысяч тонн, снизили свои закупки и местные производители ламинированной бумаги. Также с января по июнь 2016 года общий объем импорта полиэтилена высокого давления увеличился с 45,4 тысяч тонн до 52,8 тысяч тонн.

В минувшем месяце импорт ЭВА (этиленвинилацетата) увеличился с 2,2 тысяч тонн до 2,6 тысяч тонн. Импорт прочих полимеров этилена в период с января по июнь превысил показатель 8,6 тысяч тонн (в минувшем году данный показатель составлял 9,4 тысяч тонн).

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.