Все о пакетах, мусоре, экологии

Студенты из Италии разработали аппарат, перерабатывающий пластик в чехлы для смартфонов

Как известно, вторичная переработка пластика – крайне важная и полезная технология. Но лишь немногие люди способны использовать ее в повседневной жизни. Дело это непростое, да и видимого эффекта порой ждать приходится не один год. Однако группа итальянских студентов смогла сделать процесс вторичного использования пластика настолько простым, что его можно сравнить разве что с покупкой газировки из автомата. Благодаря изобретению молодых инженеров, можно получить готовый продукт уже через пару минут после загрузки в аппарат для утилизации пластиковых отходов. В качестве конечного продукта выступает стильный и концептуальный чехол для смартфона. Реализация идеи стала возможной только с помощью 3D-печати.

Данная концепция носит громкое название MyProGeneration. Здесь ярко звучит стремление молодой команды к привлечению общественного внимания к проблеме переработки отходов. Идея студентов оказалась настолько актуальной и интересной, что заслужила премию Social Impact Award от AXA Italy за вклад в общественную жизнь.

Внутри корпуса нового аппарата смонтированы различные части персональных 3D-принтеров. В специальное отверстие помещаются пластиковые бутылки, которые сначала измельчаются, а потом расплавляются в сырье для 3D-печати. Если загрузить в аппарат нужное количество бутылок, можно в одно нажатие кнопки получить стильный чехол для смартфона. Чем больше загруженных бутылок – тем шире выбор дизайна чехла. 

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Ваше имя
Ваш телефон
Тема обращения
 
X

Пожалуйста, заполните форму заказа!

Имя* Телефон
Город* Адрес доставки*
Компания** E-Mail*



** Бесплатная рассылка образцов производится только по запросу юридических лиц для ознакомления с качеством нашей продукции с целью изучения возможностей дальнейшей партнерской деятельности.